365体育平台

图片
欢迎访问开封市发展与改革委员会网站! 登录 注册 微信公众号

信件内容

咨询标题: 夜市收费投诉
咨询用户: admin
咨询类型: 投诉
发表时间: 2019-05-16
回复状态: 已回复
咨询内容: 领导好:以下是对开封鼓楼夜市的投诉,物价极其高,外地人旅游被坑 ,对开封形象受到影响,物价比其他地方物价高出两倍,就因为占着这个位置,就漫天要价,对游客坑蒙拐骗,服务态度极其差,坐在呢个位置如果不点菜,就开始驱逐,特此做出反映,希望领导能重视,多外地人看开封的态度重视,希望领导做出整改,比较去玩都是本着文化去的,不希望第一次,就是最后一次。
官方回复: 请与市场监管局联系。
回复时间: 2019-12-27